Как и насколько успешно вам удалось применить на практике информацию о том, что женщины с Венеры, мужчины с Марса?

ПсихологияЗдоровье+4
Михаил Грозовский
Психолог, морфолог, разработчик информационных технологий  · 20 июн 2016

Данная метафора (мужчины с Марса, женщины с Венеры) не имеет под собой теоретических или эмпирических оснований. Это ложный и крайне упрощённый способ представить двойственность половой системы, существующей в природе. Правда здесь то, что мужчины и женщины одного биологического вида различаются между собой как по строению организма, так и по его функциям. Правда и то, что параметры психической нормы (способности) между полами распределены неравномерно. Однако, отсюда не следует, что существуют некие отдельно мужские и женские свойства психики, как это пытается представить автор известной книги. Современную научную концепцию пола изложил в 1965 г. советский генетик В. А. Геодакян, см.: "Роль полов в передаче и преобразовании генетической информации". P.S. Пожалуйста, сопровождайте свои доклады об успешном применении конкретными примерами.

Дмитро, мне, кстати, книга позволила многое понять. Но с практикой туго!