Как и почему вы переехали в Санкт-Петербург? Довольны ли вы своим решением?

ОбществоРоссияПутешествия
Daniil Morozov
Учитель  · 22 янв 2016

Желание переехать из своего родного города у меня возникло где-то на втором курсе учебы в университете, после нескольких поездок в Москву. Позже, курсе на 4м мне страстно захотелось в Петербург, несмотря на то, что я ни разу там не была. И все мои планы на будущее были связаны с "когда я перееду в Питер". В апреле 2014, в конце пятого курса, поехала в первый раз в Питер на собеседование в лицей. Лицей понравился, договорились с директором, что в августе я приезжаю и оформляюсь. Приехала в августе, пару дней искала комнату в парике, что не найду ничего приличного и буду жить бог знает где. К счастью, нашла более-менее нормальную комнату, вселилась, начала жить. К слову, деньги на переезд мне дали родители, за что я им безумно благодарна, особенно учитывая, что они были против переезда. Ехала на поезде с одним чемоданом вещей. Остальное родители привезли на машине.

Ни капли не жалею, не скучаю по родному городу. Я давно чувствовала себя "зажатой" в небольшом городе. Мне намного комфортнее жить здесь, чувствую себя в своей тарелке. Возвращаться обратно не планирую, а вот жизнь в другом крупном городе не исключаю.