Как и с чего лучше начать делать биты? И это дело трудное?

Как и с чего лучше начать делать биты? Я раньше пытался, но никак не получалось, а часто бывала проблема, что сделал один прикольный ритм, после второй, но друг с другом они не сочетаются.

МузыкаБиты+3
Даниил Попов
Профессиональный звукорежиссёр, композитор и действующий музыкант. Преподаватель игры на...  · 28 сент 2021
С досконального изучения DAW (Digital Audio Workstation - Cubase, Reaper либо же Audition) и базовых понятий в музыкальной грамоте. Понадобится набор качественных VST (есть и бесплатные) и умение работать с midi - всё это легко гуглится и ищется на Ютубе.
Умение сочетать разные биты с помощью брейков (break/feel - подготовительные такты некоего яркого ударного ритма, после которых можно повернуть мелодию и ритм в любом направлении)
Рэп исполнитель. Музыкант.   · 28 сент 2021
Не трудно если разобраться, посмотри уроки обучения, я посоветую не сложную программу FL Studio, там есть некий набор плагинов, если будет мало, можно скачать в интернете, и разбирайся по тихоньку. Если не умеешь писать сам мелодии можно скачать сэмплы как битов так и разных мелодий, главное стремиться, только тогда все получится, удачи в начинаниях!