Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и с чего начать учиться танцевать самостоятельно, если я совсем этого не умею?

Искусство и культураСпорт+5
Юля Шевчук
  · 4,2 K
Педагог-хореограф  · 17 авг 2015

Во-первых, конечно же, не все потеряно! Танцевать может каждый, было бы желание.

Но как в любом искусстве, в танце есть свои правила. Первое и главное из них (остальные правила больше касаются техники исполнения и связаны с конкретным стилем), так вот, первое и главное правило - чувствовать темп и ритм музыки, то есть слышать скорость музыки (темп) и различать музыкальные акценты (ритм). Если с этим проблем нет, можно спокойно приступать собственно к танцевальной части (в противном случае лучше сначала сосредоточиться на музыке, чтобы научиться ее слышать).

Если с музыкальной частью все в порядке, тогда просто включаете любимые композиции и танцуете в свое удовольствие! Для начала можно танцевать без зеркала, чтобы не сковывать себя собственной критикой. Главное в этом "упражнении" - научиться получать удовольствие от собственного тела, не бояться пробовать любые комбинации, которые приходят в голову и научиться чувствовать пространство.

А чтобы расширить запас танцевальных движений, можно выбрать любой танцевальный стиль, открыть Youtube и найти обучающие видео. Либо же изучить танцевальные студии в городе и найти те, которые предлагают первые занятия бесплатно (многие сейчас так делают) - на "реальном" уроке вы лучше прочувствуете атмосферу стиля и определите, что вам больше всего нравится и в чем вы хотели бы развиваться.

На эту тему Вам поможет не сдаваться и верить в себя песня Ларисы Долиной ( https://myzuka.fm/Song/2022777/Larisa-Dolina-Ya-Ne-Umeu-Tantsevat ):  Я не умею танцевать, И в том признаться не боюсь, Но, чтобы время не терять, Я танцевать учусь. Уединясь от глаз чужих Магнитофон включаю свой И перед зеркалом большим пляшу сама с собой. И пусть не получается пока, Но я так... Читать далее