Как и зачем сотрудники спецслужб инсценируют убийства?

РаботаУбийство+3
Anna Lashova
программист, предприниматель  · 3 июн 2018

Ну во-первых, чтобы спасти жизнь потенциальной жертве.

Во-вторых, в расследовании любого заказного убийства самое тяжелое - связать исполнителя/исполнителей (которого чаще всего найти сравнительно просто), организатора и заказчика. И не просто связать, а доказать их связь и участие в преступном сговоре. А ведь именно в этом главная цель расследования этого вида преступлений.

Инсценировав же убийство (для чего нужно как минимум держать под наблюдением исполнителя), становится довольно легко проследить эту цепочку, поскольку исполнитель побежит сразу же отчитываться о выполненной работе организатору (звонком/письмом/при встрече не так важно, все это можно отследить), тот - заказчику. И вот у вас уже на руках конкретные имена и контакты, копать намного легче.