Как я могу отправить посылку в другой город через Авито?

АвитоАвито доставкаПравила авито
Игорь Миронов
Обо всём понемногу.   · 4 дек 2020

Для отправки посылки в другой город через Авито, нужно воспользоваться Авито.Доставкой.

Если вы продавец и хотите отправить посылку, вам нужно сделать следующее:

  1. Разместить свой товар на площадке Авито. И дождаться, когда к вам придёт заказ.

К доставке принимают товары, разрешенные к отправке. Вес - до 15 кг, габариты - не более 120х80х50 см, подходящим под определённые категории. (Подробнее о категориях можно почитать на сайте Авито)

  1. В заказе всё будет написано: кому, как и куда отправлять. Вам нужно прийти в пункт выдачи со своей посылкой и паспортом (он понадобится для отправки).

  2. Когда покупатель получит заказ, Авито (сам Авито, а не покупатель!) запросит у вас данные карты. Вы указываете реквизиты карты. Авито снимает и зачисляет обратно с вашей карты рубль, чтобы проверить, рабочая ли она. После этого ваша карта привязана к вашему аккаунту. И со стороны покупателя на вашу карту перечислят деньги за товар.

Внимание. Участились мошеннические действия по Авито.Доставке. Пожалуйста, будьте бдительны. Не переходите на ссылки, не отправляйте третьим лицам данные своей карты. Обязательно проверяйте, тот ли адрес сайта в поисковой строке - там не должно быть лишних символов и слов.

Если вам пишут в WhatsApp с просьбой рассчитаться за товар в обход сайта Авито, не ведитесь. Все расчёты происходят внутри Авито.