Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как играть на бирже в интернете новичку?

Биржа
Марина Marina
  · 28,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Умные инвестиции!  · 18 дек 2019  · finam.ru

Однозначного ответа на ваш вопрос не существует – подобно несчастным семьям из романа Толстого, каждый успешный трейдер идет своим уникальным путём. Конечно, как представитель брокера я бы должен вам рассказывать, что научиться успешному трейдингу легко, достаточно только прослушать наш учебный курс, можно даже дистанционно. Но поскольку нормальный брокер меньше всего заинтересован в клиентах, которые с разбегу врезаются в рынок и всё теряют, поскольку хлопот с таким клиентом больше, чем доходов, я вам отвечу иначе. Да, тщательное и глубокое обучение с тестированием своих идей на исторических графиках и демо-счёте повышают вероятность вашего успеха. Впрочем, вероятность, даже высокая, никогда не равна единице. Так что лучше не спешить нырять в рынок с головой, даже если на этапе обучения у вас все прекрасно получалось. Часть средств лучше вложить в консервативные инструменты, например, облигации. Это могут быть те же «евробонды», номинированные в основных мировых валютах. Эта часть ваших инвестиций обеспечит какое-то время вашу семью при негативном раскладе. В то же время наибольшую доходность потенциально могут принести как раз наиболее рисковые инвестиции.

Могу лишь предложить вам несколько советов по успешному инвестирования:

а) не складывайте все «яйца» в одну корзину – вы можете открыть счета сразу у нескольких ведущих брокеров, распределив свои активы по ним – потом определитесь, чьи условия для вашей манеры инвестирования лучше подойдут и окажутся оптимальными по комиссиям;

б) начните инвестирование с вариантов низкорисковых, но обеспеченных дополнительной доходностью, например, с открытия ИИС и покупки на него евробондов – это позволит вам втянуться в процесс инвестирования с наилучшим соотношением риска и доходности, а попутно ознакомиться с рыночными реалиями;

в) пройдите обучение в учебном центре одной из ведущих брокерских компаний (это можно сделать даже удалённо) – возможно, уже на этом этапе вы поймёте, что непосредственная активная спекуляция на бирже вам не очень подходит, зато с этим багажом знаний вы сможете затем выбрать для себя подходящую надёжную западную брокерскую компанию.

Сколько денег надо для старта?

Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 8 нояб 2020  · besarte.ru
Я на эту тему написал целую статью, сложно здесь пересказать всё целиком, лучше почитайте вот здесь. Ну а если поверхностно ответить, то важно открыть счет у лицензированного и адекватного брокера, разобраться с инструментами и грамотно использовать кредитные плечи. Ошибка всех желающих играть на бирже как правило заключается в том, что они открывают счета у... Читать далее
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"Перейти на besarte.ru
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 18 мая 2019
Хоть и есть такое выражение "Играть на бирже", всё же это больше не игра, а работа. Причем работа трейдеров постоянная и затратная по времени. Ведь если Вы хотите отслеживать рынок, и зарабатывать средства на спекуляции, то необходимо иметь соответствующие знания, навыки и капитал. Для начала изучите основы фондового рынка. Вы должны будете знать что такое акции... Читать далее
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно...  · 25 июн 2019  · bcs-express.ru
Для новичка на бирже необходимо настойчиво изучать матчасть и главное - не терять деньги. Стоит начинать с консервативных и простых торговых идей и после плавно расширять арсенал инструментов по мере получения опыта и знаний. Хорошо, если вы сможете найти опытного наставника, у которого можно будет перенять опыт. Некоторые брокеры предоставляют такую услугу, например... Читать далее

А, не мог бы сказать ,что делать юзерам сбербанка?

Первый
Я могу опытом только по торговле на Форекс поделиться, 2 года «взлетов и падений» за плечами как никак уже. Мое правило №1: прежде чем открывать сделки, нужно понимать, а куда в текущий момент времени рынок направлен. Никогда не торговать против движения. Второе правило понятно как день, но все же :покупать мы должны на впадине, а продавать на пике рынка. Если нуб... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как играть на бирже в интернете новичку? — 2 ответа, задан 
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно...  · 25 июн 2019  · bcs-express.ru

Для новичка на бирже необходимо настойчиво изучать матчасть и главное - не терять деньги. Стоит начинать с консервативных и простых торговых идей и после плавно расширять арсенал инструментов по мере получения опыта и знаний. Хорошо, если вы сможете найти опытного наставника, у которого можно будет перенять опыт. Некоторые брокеры предоставляют такую услугу, например, такой сервис есть в БКС.

С технической стороны начинающему инвестору в первую очередь необходимо открыть счет в компании-брокере и завести на него средства, которые будут использованы для торговли. После чего на домашний компьютер устанавливается специальная программа - торговый терминал, через которую можно осуществлять сделки на московской бирже, следить за котировками и получать оперативную информацию о торгах. После этого можно приступать к сделкам. Подробную консультацию по всем вопросам можно получить у специалиста брокерской компании

Как играть на бирже в интернете новичку? — 2 ответа, задан 
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 18 мая 2019

Если Вы задаёте такой вопрос, то очевидно, что Вы вообще раньше никогда с игрой на бирже не сталкивались. Описать и объяснить весь механизм на пальцах и в трё-пяти и даже двадцати-тридцати текстовых предложениях просто невозможно. Поэтому рекомендую Вам, прежде, чем "играть" максимально изучить информацию об этом. Сегодня в открытом доступе есть очень большой объём нужной информации - как в видео (на популярных сервисах), так и в текстовом видах.

Желаю удачи!!