Как играть с другом в Minecraft PE по сети на расстоянии?

Знаю, что нужно добавить его в друзья в XBOX live и каждый должен подключиться к своему Wi-Fi, только так мой (или его) мир будет видно в игре. В этом и суть вопроса. Нельзя ли играть вместе, не подключаясь к Wi-Fi, а пользуясь мобильным интернетом? И как вообще на игру влияет то, что я подключен к Wi-Fi? В чем разница с мобильным интернетом? Играем на пиратке кст версия 1.2.10.

Майнкрафт
Анонимный вопрос
знаю всё о Minecraft и PUBG mobile (моды + плагины + огромное количество команд + от...  · 6 июл 2020

на телефоне

удалите старый Minecraft скачайте Minecraft с xbox

подробное видео,следуйте инструкциям дальше зарегистрируй друга и себе в xbox подробно тут.

и войдите в мир а друг в друзья

А что? Звучит хайпово, пойду проверять

Поможем установить моды, найти нужный рецепт крафта или просто подскажем, как играть в...  · 24 янв 2022  · mcbe.li
Привет! Вам нужно скачать и установить Minecraft PE с поддержкой Xbox Live.
Когда вы установите такой майнкрафт, то вам нужно авторизоваться в xbox live, добавить вашего друга в друзья и создать новый мир. В списках серверов у вашего друга появится ваш сервер. Вот и все.
игры, фильмы, анимации  · 20 июн 2020

Мобильная версия сравнима с пк. Лишь только разница в девайсах и способах игры в мультеплеере.

Если в пк чтобы поиграть с другом нужен lan (хамачи или RadminVPN)

то и в мобильной нужна похожая система по типу wi-fi

  • Да можно играть и не через wi-fi: но это уже сервера созданные специально для мобильной версии

-Есть вариант купить или заказать хостинг для мобильной версии

Майнкрафтер с >6 летним стажем , любитель вселенной half-life  · 20 июл 2020

Если проблема с xbox + wifi не решена ,то попробуйте сайт aternos.org , только не знаю есть ли там ваша версия. Сайт прост в управлении , главное потом сказать другу адрес и порт сервера.

Ты ку-ку атернос работает только если подключились к одной точки доступа, а он спрашивает как играть на расстояний.
Человек, который вроде разбирается, но у него всегда есть вопросы...  · 22 янв 2021

В основном играют по сети WI-FI. Но есть те у которых этого нет, и приходиться играть по моб. Данным. Как это сделать? Заходим в настройки в меню>Профиль>Игра по сети с помощью моб. Данных. Вкл тумблер. Готово.

Я Майнкрафтер и играю с релиза все знаю по нему на ПК и ПЕ  · 30 дек 2020

Можно играть даже на любой версии скачай на телефон омлет и все он у себя дома через свой вай фай вы у себя дома со своим вай фаем там просто зарегатся и все там можно чтобы подключались на кого подписаны вы или все кто сидит в Майнкрафте с ремонтом зайди в play market скачай Omlet arcade

Fortnite Half-life Pubg Minecraft Warface Wot blitz Cs-go  · 26 мая 2021

Не как бы тут легко Использовать приложения такие как: Omlet Arcade

там в принципе можно любое кол-во игроков на мире коммандой /setmaxplayer 50 А есть иной способ Создать СЕРВЕР тоже можно

на Aternos.org или Mcpehost.ru или тупо Майкрософт аккаунты можно работает НЕ У ВСЕХ у меня лично НЕТ