Как играть в карты с джокером?

Карточные игры
Анонимный вопрос

Терпеть не могу эту карту, в любой игре она нарушает весь смысл

Я пробовал с джокером играть мне очень понравилось в дурака

Интересуюсь модой, танцами, спортом, активным отдыхом на природе. Всегда готова...  · 19 июл 2018

Есть специальные игры заточенные под эту карту, одна из них так и называется Джокер, но в целом ввести джокера можно в любую игру, даже в любимого всеми дурака. Тогда если козырь - красной масти, то красной джокер бьет любую карту, а черный - любую карту черной масти и наоборот в случае, если козырь - черный.

Спасибо! А я то читал на Wiki, так и не понимал, че да как. Спасибо большое, что рассказали!!!!