Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как или чем бороться с авторитетами (начальством), если их мнение или точка зрения на актуальные события и вопросы является ошибочной?

ПсихологияРуководители+4
Дмитрий Левицкий
  · 407
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 янв 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Бороться с начальством не надо )
Если точка зрения начальства является ошибочной, то это не Ваша проблема, а начальства.
Если же Вам поручают некое задание, ответственность за результат которого лежит на Вас, а не на начальстве, то выполнять это задание следует, исходя из собственной точки зрения, а не из точки зрения начальства.
Всё просто: ответственность на Вас - делайте, как сам считаете нужным. Ответственность на начальстве - делайте, как скажет начальство.
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Вам в первую очередь надо бороться с собственной нетерпимостью к чужим мнениям и точкам зрения, а не с начальством. С чего вы вообще взяли, что правы именно вы, а не они? Кроме того, большая часть муссируемых в СМИ "актуальных событий и вопросов" просто информационный мусор, чтобы отвлекать поверхностных не очень умных людей от по настоящему значимых вопросов, поэтому... Читать далее
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 13 апр 2019
Я Вам расскажу такой случай.  Работал я как-то в организации с кучей офисов и захотел автоматизировать одну рутинную операцию. Долго бился, а меня не понимали, и я не понимал оппонентов.  И как-то, мне вот такой же авторитет сказал. Леша, что ты бьешься, дешевле еще 5 девочек нанять, чем на несколько лямов покупать или разрабатывать новую систему. Вот так. Может быть и... Читать далее
надоело  · 13 апр 2019

Вы меня простите, уважаемый Дмитрий, а зачем вам бороться с начальством? Ну вот честное слово, не понимаю. По идее у вас должны быть исключительно рабочие отношения, и не стоит их портить обсуждением актуальных событий. Актуальные события стоит обсуждать вне рабочего времени, ну это так, мое личное мнение.

Имел в виду рабочие моменты. В смысле, если авторитет или начальник в каком-то рабочем аспекте имеет точку зрения... Читать дальше