Как именно повлияет локдаун в Шанхае на экономику Китая?

ПолитологияФинансы+3
Анонимный вопрос
Знаем, как сохранить капитал от инфляции и санкций | Нам доверяют 26 лет | Управляем...  · 14 апр 2022
Пока в России отменяют ковидные ограничения, граждане Китая столкнулись с жестким локдауном. Из-за введенных мер, была приостановлена работа завода Tesla в Шанхае. Конечно, перерыв в производстве электромобилей — не самое страшное.
Шанхай – это не только крупнейший мировой финансовый центр, но и порт. Сейчас он работает с задержками. Логистические цепочки, в том числе и из-за санкций России, перегружены. Поэтому рост не прогнозируем, а вот оценить падение пока не представляется возможным.