Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как именно заканчивается межледниковье и наступает очередной ледниковый период?

Вопрос не о глобальных причинах, а о том, как это выглядит на практике. Занимает это тысячи лет, сотни или ещё как-то? Или, грубо говоря, однажды зимой снег выпал - и уже не растаял?

Есть какие-то специальные исследования на этот счёт? Желательно, без излишней конспирологии.

ГеографияЕстественные наукиГеофизика
Александр Лычёв
  · 2,4 K
Радиоинженер, энергетик, химик  · 25 апр 2021

Всех соратников с Праздником "Вход Господень в Иерусалим, по православному обычаю "Вербное Воскресение". Воздадим хвалу Всевышнему, а через седьмицу ВЕЛИКАЯ ПАСХА, тогда и займёмся ледяными делами.

знаток политики, экономики и всего на свете.   · 22 мар 2021
Глобальных причин никто и не знает. Есть множество теорий на этот счет. И основная из них, что причин сразу несколько. А как это происходит как раз понятно - именно тысячи лет климат постепенно меняется, теплое время все ужимается и в какой то год выпавший снег не тает и формируется ледник, который начинает расти..Кстати вот сейчас ученые давно уже говорят о... Читать далее
Вариантов много. И удар астероида и земля поплыла .И выстраивание 7 солнц и выжигание земли . И изменение теплого... Читать дальше
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 22 мар 2021
Насколько мне известно, ледниковых периодов в истории нашей планеты было много, и все они были уникальны по времени и скорости. Самый короткий из мне известных - малый ледниковый период длился около 500 лет, с 14 по 19 век. Начальное похолодание наступило за несколько лет. Сначала дождливые лета, потом снежные зимы и т.д. Самое длительное из мне известных - гуронское... Читать далее
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 23 мар 2021
Увеличивается альбедо планеты (излучение Солнца не доходит до поверхности Земли, отражаясь назад в космос). Причин его увеличения две, их непосредственные проявления заметны каждому, у кого есть глаза. Это: 1-Уменьшение прозрачности атмосферы из-за пыли, или облачности. 2-Увеличение площади снежно\ледового покрова и времени его сохранения. Проще говоря, как долго лежит... Читать далее

Судя по астрономии - в тот момент, когда Солнце перестанет обслуживать Землю. Вариантов много. Тут и глобальная ядерная и химическая война. Тут много времени объяснять. Самое главное, не закапывать голову в землю, чтобы не слышать вовремя признаки этих событий.