Как император Константин Великий повлиял на Библию? Библию написал сам Константин?

История
Артём Панкратовский
Мне интересно общение на глубокое понимание библии включая зоар, талмуд и другие книги   · 30 сент 2021
Библия это книга книг, которая состоит из 66 книг и эти книги написаны на протяжении долгого времени ( веков) и разными авторами. Важно понимать не то, кто и как повлиял, а что написано.
Это не исторический роман, а высоко-духовная тема.
Добро и зло - это своего рода не враги, они помогают друг другу, где зло даже возможно больше помогает добру.
Запретный плод, - яблоко, где-то рассматривается гранат, где-то виноград.
В человека вошли искушения.
Бог создал человека. Обманул ли змий женщину, когда сказал, что вкусив запретный плод, вы будете как бог.
Ктоже теперь создаёт человека и как??? Вот к чему змий подтолкнул человека. Плохо это или хорошо вопрос вопросов. Если исходить из того, что бог имея замысел мироздания, знал всё от начала и до конца, получается хорошо.
Библия это книга равновесия добра и зла, где и то и другое хорошо.
В храме икона это не картина, попробуйте оказаться внутри неё и почувствуется духовность