Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как интернет-магазины узнают, что я хочу купить, и предлагают рекламные баннеры? За нами следят?

ТехнологииИнтернет+2
Илья Фокин
  · 15,2 K
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 7 апр 2020  · firemarketing.ru

Когда вы осуществляете запросы в поисковых системах, ваши поведенческие факторы сохраняются. Как только появится рекламодатель, которому нужна аудитория с такими же поведенческими факторами, вы рекламу и увидите.

Заказать продвижениеПерейти на firemarketing.ru
Директор и создатель рекламных агентств "Медиа Райдер Солюшнс", "Балтик АДВ", опыт...  · 19 апр 2021
С технической точки зрения, за вами (и всеми нами) следят с помощью файлов куки и систем ретаргетинга. Избежать этого больше нельзя. Поисковик Яндекс интегрирован в одну систему с рекламной платформой Яндекс Директ. Поисковик Google аналогично с Google Ads. Когда вы идёте на сайты продавцов, то в большинстве случаев вынуждены проставлять галочки на согласие принимать... Читать далее
1 эксперт согласен
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 28 июл 2018

Я не боюсь подобной слежки и не пытаюсь даже её избежать. Рекламу с помощью разных AdBlock'ов тоже не блокирую. Вы будете смеяться, но благодаря ей я действительно иногда нахожу в Сети интересные для меня вещи (в частности, последние из купленных мною кроссовок Nike были приобретены как раз благодаря такой рекламе).

Первый
Изготовление наружной рекламы в Москве https://papareklama.ru/  · 14 апр 2021

Всё довольно просто, возможно вы когда-то вводили интересующий вас товар в гугл или яндекс поисковик. Именно из-за этого, если есть подходяще рекламные баннеры, вы видите рекламу с тем товаром, что хотите приобрести.

Плохой ремонт гарантируем  · 16 окт 2020  · akpp-top.ru
Здравствуйте! Заходите в настройки браузера и ищете " Конфиденциальность и безопасность", далее нажимаете "ещё", далее находите "Отправлять запрет на отслеживание для исходящего трафика" - вот и всё, больше сайты вас не отслеживают! Если в Вашем браузере как-то иначе написано в настройках, то ищете по аналогии ( уверен разберётесь!). А причина и описания сути... Читать далее
Академический руководитель, магистерская программа «Прикладная статистика с методами...  · 24 июл 2018
Самый простой способ избежать «слежки» - это использовать браузеры в режиме инкогнито. На втором месте стоит отказ от «cookies» - уникальных трековых номеров, которые устанавливаются на компьютер пользователя и записывают все их передвижения по сайту. Третий - внимательно читать пользовательские  соглашения и отказываться от использования сайтов,  которые не только... Читать далее

А точно надо пытаться скрыться? Какие минусы в том, что тебя таки посчитают?

Первый
Ортопедические матрасы.  · 15 июл 2020  · tovarbrutto.ru

Несколько лет назад в сети был запущен искусственный интеллект для сбора данных посетителей,система отслеживает предпочтения пользователей,узнаёт их потребности и анализирует данные.

Матрасы ортопедические.Перейти на tovarpoezd.ru
Individual Enterpreneur  · 31 июл 2018
Существует несколько поведенческих триггеров, по которым маркетологи интернет магазинов могу предположить, что в рекламе заставит вас это купить. 1) Поисковая история - то есть Яндекс и Гугл записывают поисковые запросы вашего браузера и потом при посещении других площадок, конечно же не исключая TheQuestion, показывают рекламу тех рекламодателей, которые посчитали ваши... Читать далее
1 эксперт согласен
Про механизмы отслеживания поисковых запросов в интернете тут уже достаточно подробно расписали. Добавлю еще что... Читать дальше
паразитирующая муза  · 24 июл 2018
Да, за Вами следят! Например в ВК есть такая штука - ретаргетинг. На сайт устанавливается пиксель(кусок кода) и если вы залогинены в Вк, и шаритесь по какому-то сайту, то эта информация сохраняется и потом можно дать рекламу типа "Вы не купили у нас супер-штуку, а зря, у нас же вот теперь скидка!" Но это так, простенько. Подобные же штуки есть и у гугла.  Гугл и Яндекс... Читать далее