Как исключить не целевой трафик по запросу в Яндекс.Директ?

Подскажите, пожалуйста, как правильнее сделать: есть 2 запроса - «кондиционер с установкой» и «установка кондиционера» (для Яндекса без операторов одно и то же). Понятно, что в первом случае клиенты ищут и ту компанию, которая кондиционеры продаёт. Если компания занимается только установкой и сервисом, как лучше с помощью минус-слов или операторов отсечь тех, кто хочет купить кондиционер с установкой?

Яндекс директ
Денис Киютин
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт-Петербурге: контекстная реклама, SEO, т...  · 3 сент 2020  · siteintop.spb.ru

Для отсечения пользователей, которые ищут не только установку, но и покупку, можно:

  1. Закрепить операторами словоформу, !установка !кондиционера - именительный + родительный падежи

Однако, этот способ не поможет с случае с фразой !установить !кондиционер. Здесь объявление может показаться по запросу "купить и установить кондиционер". Поэтому, в комплексе с операторами, нужно проработать

  1. Минус-слова. Тщательно собрать все слова, обозначающие покупку: купить, заказать, покупка, заказ, доставка, производитель и т.д. и исключить их

  2. Можно добавить в минус-слова конкретную словоформу, например -!установкой. Однако, в таком случае действовать нужно очень осторожно, чтобы не отсечь целевой трафик. Такие минус-слова лучше добавлять на уровне группы объявлений, прорабатывая каждую словоформу.

  3. Есть смысл протестировать фразы в точном соответствии. Таким образом, объявление по фраза "установка кондиционера" будет показано только для такой формулировки

Помогаю привлекать клиентов частным специалистам и малому бизнесу услуг с небольшими...  · 6 авг 2020  · intadvertising.ru

Закрепите словоформу восклицательным знаком - !установка. А может есть смысл и оба ключа закрепить и взять два ключа:

  • !установка !кондиционера
  • !установка !кондиционеров
Результативный digital маркетинг для фитнеса и E-comerce проектов  · 1 февр 2020  · sreda.digital
Ксения Хаит

Отминусовать «установкой +с»

Важно отминусовать вообще все «не те» фразы которые ищут пользователи, даже 1 раз в месяц, то есть до старта кампаний перебрать все хвосты ваших базовых запросов, включая подсказки.

Тогда заявка на ремонт кондиционеров в москве из директа будет стоить до 600р.

кондиционеры с установкой в Москве и Московской области. Гарантия.Акции.Скидки.Бонусы.  · 11 окт 2020  · кондиционер-с-установкой.москва

Всё это конечно хорошо),но Вы разве не замечаете, что происходит с яндексом?насколько я понял...)сейчас можно делать практически всё,что угодно!я предлагаю просто прописать фразу отдельно,нуууу где нибудь на сайте, и на неё состряпать 3-5 ссылок на тот же яндекс кью.

Результат получишь тот же!