Как искоренить речевые ошибки при написании сочинения по литературе? Как научиться конструктивно формулировать мысли?

ПсихологияЛитература+3
Caelestis Rose
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Много читать. Погружаться в языковую среду.

Владение языком на уровне родного как раз и отличается тем, что Вы не конструируете и не формулируете предложения, как это делается при разговоре на малознакомом иностранном языке.

На родном языке мысли и формулировки должны выстраиваться сами, на автомате. А это будет происходить только при наличии существенного балласта в виде заготовок этих мыслей и формулировок. Накопление такого балласта как раз и происходит через чтение или разговоры с умными эрудированными собеседниками )