Как использовать 2 геймпада от X-Box One на Windows 10?

Сначала купил первый белый - играется во всё отлично.

купил второй, чтобы в инжастис и Мортал комбат играть вдвоём.

но второй геймпад управляет сразу двумя персонажами, не могу найти ответа как второй геймпад сделать только вторым, подскажите, пожалуйста

прошивку обновил на двоих геймпадах

Компьютерные игры
Артем Майко
Расскажу все про Xbox и Office!  · 16 мая 2021

Здравствуйте!

Это проблема не геймпадов, а самих игр, в которые Вы пытаетесь играть. Если Вы устанавливали лицензионную версию игры, то нужно обращаться в техподдержку компании производителя игры.

я искал ответ около 8 часов, в итоге, самостоятельно пришел к нему и делюсь с вами этой информацией, я записал видео на Ютуб.

Как подключить 2 геймпада от X-Box One к Windows 10 ПК и играть в "Injustice 2" и "Mortal Kombat 11"

https://youtu.be/auHfLWAyue0