Как исправить человека, который постоянно врет?

ПсихологияЛожь
Анонимный вопрос
Студент, автолюбитель, администратор сообщества https://vk.com/autoprom_russia  · 30 июл 2017

Если у человека нету собственного желания исправиться, он этого не сделает. Лучше попытаться с ним поговорить на эту тему, из-за чего он врёт? Лучше ли ему от этого?

Это все равно, что сказать солнышку: "Давай-ка не свети". Если человек уже взрослый и не имеет желания исправляться, то перевоспитать нереально. Тут надо ждать пока он "набьет шишки" на своем горьком опыте, когда ложь его заведет туда, куда она привела мальчика, который постоянно кричал односельчанам "Волки!". Может тогда перестанет выдумывать небылицы. Но не факт.