Как исправить предательство?

Поехала к матери парня рассказать о том, что меня беспокоит его поведение и некоторые поступки. До этого мы с ней не были знакомы и он пока не собирался знакомить(Не бейте! Да, эгоистка! Да, не подумала!) но я осознаю свою вину. Он посчитал это как предательство. Просил не рассказывать о его увлечении, но мне показалось, что для него это было опасно и рассказала матери. Говорит, что я предала. Как можно исправить эту ситуацию? Помогите, пожалуйста
ПсихологияОтношения+2
Мария Мордвинова
На Кью задали 1 похожий вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 мая 2022  ·
id186672748
А при чём здесь "эгоизм" и "предательство"?
Очевидно, в поведении парня было что-то настолько пугающее вас, воспринимавшееся как экстренное, чрезвычайное, что вы сделали выбор.
Могу фантазировать, что речь о чём-то, связанном с зависимостью: психоактивными веществами/ наркотиками, игровой зависимостью; либо о чём-то, что побудило вас предположить психоз.
Ну, не думаю, чтобы вы поехали к его незнакомой вам маме рассказывать, как парень записался в шахматный кружок. А вот что, например, никому не позволяет себя обогнать на трассе после пары бутылочек пива — вполне в ваше загадочное пояснение к вопросу "ложится".
***
Словом, какая-то собака Баскервилей в голове вашего парня вас прямо СИЛЬНО насторожила и испугала.
Вы, как взрослый человек, выбрали один из вариантов поведения. Правильного поведения тут нет. Любой выбор всегда имеет свои плюсы и минусы.
И, да, мы можем понимать, что человек будет негодовать, но делать именно такой выбор.
Ну, вы и сделали, выбрали.
Он не рад.
Он в бешенстве.
И что?..
Ситуация-то поменялась? Парень стал вести себя не опасно, не странно? Или всё то же, только он ещё и на вас злится?..
Если ситуация реально изменилась в лучшую сторону, — ОК, значит ваше вмешательство было оправданным.
Если ситуация не изменилась, а он ещё вас плюсом и предательницей считает, — ОК, кажется, с таким товарищем нужно срочно расставаться, и прямо действительно срочно. Пока вас не засосала опасная трясина, и жизнь его вечная игра((
***
Всё выше — мои безответственные вольные фантазии. Но уж какой вопрос, такой и ответ.
Закройщик- портной,который интересуется абсолютно всем.  · 11 мая 2022
Ситуацию нужно выговорить до тех пор ,пока вместе не захочется её вспоминать.Нужно спокойно с ней ходить и общаться,иногда касаясь этой темы.Думаю не лишнее будет выяснить откуда такие взаимоотношения с мамой.
примерный "средний" хомо сапиенс.  · 11 мая 2022
Никак.Вроде бы время должно вылечить, но оно только отодвигает от текущего сознания поступок, он тонет в глубине души, но никуда не уходит. Может вдруг прорваться в сознание даже непонятно почему и отчего, и так плохо станет… Пока вы не убедите обиженного человека в том, что вы не виноваты , пока он с вами не согласится, так и будет гнусно на душе при воспоминании.