Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как исправить предательство?

У меня был парень. Хочу вернуть наши с ним отношения. Я не была знакома с его мамой, но познакомилась после одного случая без его ведома. Он просил не рассказывать об одном его увлечении. Но когда я подумала что это грозит его здоровью, то поехала к его матери и рассказала об этом. Меня он не слушал, потому я подумала, что мать поможет. он посчитал это предательством. Как мне исправить эту ситуацию? Помогите
ПсихологияОтношения+2
Мария Мордвинова
Кабинет психолога
  · 3,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор канала Blackout на Дзен. Канал создан ради популяризации психологии и призван быть...  · 11 мая 2022
Изначально разберитесь с отношением к ситуации. Если вы считаете, что ваша помощь в этом "нелегком вопросе" является предательством, то стоит задуматься над диалогом с вашим бывшим молодым человеком, дабы обсудить все за и против, чтобы вы могли узнать его мнение на этот счет и высказать свое без скандалов и ругани. 
Если же вы считаете, что тем самым позаботились о его состоянии здоровья и решились на такой шаг, то не стоит себя винить в том, что у вас хватило смелости, и не было равнодушия. 
Также постарайтесь самостоятельно все проанализировать, не учитывая привязанность и эмоции по отношении к данному человеку. 
Возможно, стоит серьезно задуматься о необходимости и дальше пытаться восстановить отношения с ним.
1 эксперт согласен
Я хорош во всем, кроме того, чего не умею.  · 11 мая 2022
Прежде всего, чувство вины - это паранойя. Испытывать чувство вины - это психическое расстройство, бред.  Человек не может обладать полной информацией, совершая то или иное действие. Мы ограничены в своих знаниях, но при этом мы должны действовать, принимать решения. И когда что-то идёт не так, как мы запланировали, то может появиться чувство вины/расстройство/паранойя/б... Читать далее
1 эксперт согласен
Ответы на похожие вопросы
Как исправить предательство? — 3 ответа, задан 
Закройщик- портной,который интересуется абсолютно всем.  · 11 мая 2022
Ситуацию нужно выговорить до тех пор ,пока вместе не захочется её вспоминать.Нужно спокойно с ней ходить и общаться,иногда касаясь этой темы.Думаю не лишнее будет выяснить откуда такие взаимоотношения с мамой.
Как исправить предательство? — 3 ответа, задан 
примерный "средний" хомо сапиенс.  · 11 мая 2022
Никак.Вроде бы время должно вылечить, но оно только отодвигает от текущего сознания поступок, он тонет в глубине души, но никуда не уходит. Может вдруг прорваться в сознание даже непонятно почему и отчего, и так плохо станет… Пока вы не убедите обиженного человека в том, что вы не виноваты , пока он с вами не согласится, так и будет гнусно на душе при воспоминании.