Как исправить предательство?

У меня был парень. Хочу вернуть наши с ним отношения. Я не была знакома с его мамой, но познакомилась после одного случая без его ведома. Он просил не рассказывать об одном его увлечении. Но когда я подумала что это грозит его здоровью, то поехала к его матери и рассказала об этом. Меня он не слушал, потому я подумала, что мать поможет. он посчитал это предательством. Как мне исправить эту ситуацию? Помогите
ПсихологияОтношения+2
Мария Мордвинова
Кабинет психолога
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор канала Blackout на Дзен. Канал создан ради популяризации психологии и призван быть...  · 11 мая 2022
Изначально разберитесь с отношением к ситуации. Если вы считаете, что ваша помощь в этом "нелегком вопросе" является предательством, то стоит задуматься над диалогом с вашим бывшим молодым человеком, дабы обсудить все за и против, чтобы вы могли узнать его мнение на этот счет и высказать свое без скандалов и ругани.
Если же вы считаете, что тем самым позаботились о его состоянии здоровья и решились на такой шаг, то не стоит себя винить в том, что у вас хватило смелости, и не было равнодушия.
Также постарайтесь самостоятельно все проанализировать, не учитывая привязанность и эмоции по отношении к данному человеку.
Возможно, стоит серьезно задуматься о необходимости и дальше пытаться восстановить отношения с ним.