Как исправить прикус? Что лучше: каппы, пластинки, брекеты или элайнеры?

МедицинаЗдоровьеНеобходима консультация врача
Анонимный вопрос
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом" занимаются лечением пациентов в...  · 19 июн 2023  · d-stom.ru
Доброе утро!
Классические брекеты – тяжелая артиллерия, эти аппараты справляются с поставленной задачей, даже с самыми сложными клиническими случаями. Но даже в этой случае имеются нюансы, например, лингвальные брекеты более эффективны при лечении глубокого прикуса в сравнении с теми, что устанавливаются на переднюю поверхность. Сапфировые и керамические брекеты считаются более хрупкими в сравнении с металлическими, поломки, сколы могут негативно отразиться на длительности лечения.
Элайнеры помогут при незначительных патологиях прикуса, если же изменения серьезны и сложные, отдавать предпочтение лучше брекетам.