Как исправить зубы, если не хочешь носить некрасивые брекеты?

Здоровье
Roman Gennadevich
Студентка МЭИ  · 16 авг 2015

Существуют брекет-системы, устанавливаемые на внутреннюю сторону зубов - так называемые лингвальные невидимые брекеты. Но по-моему, они хоть и незаметны, но сильно затрудняют процесс чистки зубов и влияют на дикцию. Лучшей альтернативой обычным брекетам могут стать элайнеры - съемные прозрачные капы. Как человек, носивший брекеты, могу сказать несколько преимуществ элайнеров:

  • они более эстетичны;

  • это сплошные тонкие каппы (толщина примерно 1 мм), а значит они не будут натирать и цеплять внешнюю сторону губы, никакие детали не будут врезаться в щеку или десны в процессе ношения;

  • они съемные, что позволяет снять их при приеме пищи, после почистить зубы и надеть снова (рекомендуется носить их 20-22 часа в сутки).

Минусами является то, что они подходят ни во всех случаях, во время лечения придется сменить не одну каппу и у них довольно-таки высокая цена.

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 7 дек 2020  · ldent.com

Существуют внутренние брекеты, которые крепятся на внутренней части зубов. Они практически незаметны для окружающих. Еще одним вариантом могут стать прозрачные элайнеры, которые изготавливаются из пластика и малозаметны на зубах. Также их можно снимать на недолгий период времени (например, если ваша работа связана с фото- видеоработой).