Как юридически правильно подать заявление на продавца/магазин при отказе обслужить без маски?

Данное правонарушение попадает на статью 14.8 КоАП РФ, также нарушается статья 16 Закона "О защите прав потребителей".

Кто уполномочен принять заявление на месте? Имею ли я право вести видеофиксацию? На какие статьи помимо вышеупомянутых сослаться?

МедицинаЗаконодательство+4
Анонимный вопрос
Магазин одежды отличного качества и по доступным ценам: женская, мужская и детская...  · 22 окт 2020
Ксения К

Как владелец магазина скажу вам одно! Мы живем в России, у нас вездесущие коллизии в законах, которые отсылают на разные нормы права, а также законотворческие органы любят выпускать новые правила, которые идут в полнейшую конфронтацию с другими. А что делать нам? Есть приказ Роспотребнадзора, обслуживать только лиц в масках. Вы думаете, мы сами уверены, что маски от всего спасут? Вы принципиально не надеваете маску, а на юр.лиц оформляют штрафы до 300 тысяч рублей. Вам сложно? Если сложно и вы готовы подставлять других людей, имейте 300 тысяч рублей, чтобы заплатить штраф за другое юр.лицо. Я считаю, что это глупый принцип.