Как из обычной страны сделать страну, которую будут считать террористами?

ПолитологияСоциология+2
Баглан
MD, PhD, ScD, MA - OMG, RLY?  · 31 окт 2018

В мировой истории есть прекрасный пример - история Ирландской Республики, а так же История Ирландской Республиканской Армии (IRA). Многие до сих пор считают эту республику террористической, но это лишь от невежества.

А можно чуть подробнее? Почему такое произошло? Как это сделали?