Как избавиться от блох в квартире самостоятельно?

ДезинсекцияБлохи
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 июл 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, земляные блохи существенно отличаются от паразитов, живущих на домашних животных. И, прежде всего, тем, что они активно нападают на человека. Больно кусают и вызывают обширное раздражение в местах укусов. Причиной появления земляных блох в доме не обязательно становится грязь и пыль. Дважды в год эти насекомые мигрируют с места на место в поисках неосвоенных территорий. Попадись на их пути частных дом — они не постесняются оккупировать его и его жильцов. Избавиться от неприятных «гостей» можно несколькими способами:

  • Первый и самый важный — проведение генеральной уборки о всем доме. Как только вы избавитесь от залежавшейся под мебелью пыли блохам станет намного труднее прятаться. Пол можно промыть слабым раствором нашатырного спирта — его запах не нравится насекомым и может вынудить их уйти на поиски более дружелюбных и гостеприимных домовладельцев.
  • Народное средство, которое реально работает на этих насекомых — голубая полынь. Та самая, которая источает горьковатый аромат, имеет светлые дымчатые листья и цветет мелкими желтыми цветами, собранными в соцветия. Растение следует связать в пучки, разложить под кровати, шкафы, столы, развешать по комнате. Запах настолько неприятен блохам, что хватает нескольких дней, чтобы насекомые полностью очистили помещение.
  • Еще один способ — современные инсектициды. Подходящие по составу спреи можно найти в хозяйственном магазине. Но этот способ стоит исключить, если в доме есть животные и дети, которых некуда отправить на время обработки помещения.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 июл 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова