Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от блох в квартире самостоятельно?

ДезинсекцияБлохи
Анонимный вопрос
  · 454,1 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 27 окт 2018

Блохи в квартире - это целая напасть, ведь они кровососущие, и могут прожить от пару месяцев до 2-3 лет, поэтому с ними обязательно нужно бороться.

У наших знакомых были блоки, и как выяснилось, они завелись вовсе не от грязи и домашних животных, а просто мигрировали от соседей сверху.

Конечно, самый эффективный способ борьбы с паразитами это вызвать специальную санитарную службу, что и сделали наши знакомы. Таким образом, они избавились от насекомых за один раз и навсегда, правда, перед этим они перепробовали много методов.

Специальные, аэрозоли, которые продаются в хозтоварах, кстати, тоже оказались эффективными. Ими можно обработать все укромные уголки в доме, блохи обычно прячутся в постели, матрасах, диванах, под плинтусами, в щелях и даже под обоями.

Так же можете попробовать и народные средства от блох, но ждать мгновенного результата не стоит. Наши бабушки, я точно знаю, боролись от этих паразитов чесноком и полынью. Говорят, что цитрусовые тоже хорошо помогают, нужно на все полки мебель и щели разложить цедру. Эфирные масла лаванды, мяты и эвкалипта помогают от многих насекомых, при этом они совсем безвредны и приятно пахнут, в отличии от дихлофоса. Ну а если блохи вас застали врасплох зимой, то прекрасный способ борьбы с ними это холод, вынесите все постельные принадлежности на мороз, отключите отопление в квартире и откройте окна, самим конечно лучше уехать хотя бы на ночь, если ваша квартира не на первом этаже.

А ни про постельных ли клопов Вы говорите?

Евгений П., нет, это не клопы это маленькие блоки, надоедливые дряни я думала от моего кота завелись, но нет мой кот кострированный сидит дома ни с кем не общается, а именно в августе появляются эти блохи я была в ветлечебнице, мне сказали эти блохи заносится с обувью с улицы как с ними не борись их будет меньше, но окончательно они уйдут в октябре

прочитал что яйца блох погибают от соли а сами взрослые особи уходят от запаха хвои.Купил хвойный концентрат для ванн.На ведро воды пол пачки концентрата помыл полы не сильно отжимая тряпку .после высыхания образовались белые кристалики соли.Результат на следующий день не одного укуса.Эфективно и никакой химии.

страшная напасть. тоже мучаюсь несколько лет. за это время поняла что если что-то помогло то это на несколько дней. обычно сами приходят и также сами пропадают когда хотят. но было тольо летом а в этом году плавно перешли и на осень. такое впечатление что прийдется работать на хим.пром. надо травить пару раз в месяц

слушайте а у меня напасть, не знаю что делать. Живу в съемной квартире год. Все было норм, а возможно раньше я не замечала просто. Тут на утро обнаружила на груди красные точки маленькие проколы как иголкой и из них кровь выступала. Не краснели, не чесались. потом стала себя осматривать обнаружила маленькие красненькие точечки тоже без припухлостей на руках и животе и ногах. Я определить не могу кто что как. У меня ощещения бывают что по мне мурашки бегают даже когда я сижу или стою, может это уже психическое. Но я искала блох и клопов, ничего не видно. Клала бумагу на пол, клала двухсторонний скотч, ничего. Резко свет включала ночью, осматривала белье и постель. Ничего. Я ничего не понимаю. Как вообще кого-то найти. В интенете фото увеличены. А как реально они выглядят. на полу как вы их видите? или на кровати.

марина х., Здравствуйте. Это скорее всего клопы. По крайней мере по описанию похоже. В моей жизни пришлось с этой напастью столкнуться. До сих пор мурашки по телу бегают, как вспоминаю. Нужно осмотреть квартиру, около Вашего спального места на предвет их яиц и самих тварей. В первую очередь спинки дивана, там где человек не "елозит" матрац снизу и т.д. Открутить плинтус. Если есть обои, отстающие от стен, 100% они там. Если есть кровянные укусы, значит не мерещится...Я тоже долго не могла понять, что за укусы на теле, так же включала свет, резко откидывала одеяло, ложилась спать с фонариком, не знаю как и почему, но поймать ни одного не получилось...они как будто чувствуют что не спишь...поймала на муже, который спал рядом, по нему бегало сразу штук 5.

Я например могу только специалиста отменного посоветовать с компании Дез Экологическая-Квартира г.Москва ,а мастера зовут Колесников Денис ,он нам травил клопов на ура!После советовали другу, от тараканов избавлял ,вообщем хороший мастер,порядочный.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 июл 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Добрый день! Методов для самостоятельной борьбы с блохами существует много, но лучше всего действовать комплексным подходом, т.е. прибегнуть к нескольким способам. Бороться с блохами сложно из-за их биологических и физиологических особенностей: - быстро размножаются - быстро превращаются из личинки во взрослую особь (за 2 недели) - продолжительность жизни одной особи... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
С наступлением холодов в дом поднимаются блохи.. Самым действенным из кучи препаратов стал бальзам Золотая... Читать дальше
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 30 мар 2021  · dezoff.ru
Здравствуйте! Блохи – эктопаразиты, которые большинство времени они проводят на теле хозяина, питаясь кровью. > В жилище человека... Открыть описание
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru

Жестикуляция просто треш

Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 4 окт 2019
Избавиться от блох бывает непросто, это требует времени и сил. Поэтому прежде всего нужно понять, как насекомые попадают в квартиру, чтобы обезопасить себя в будущем. Иначе любые методы борьбы будут бесполезны. Чаще всего блохи проникают в квартиру из соседних нежилых помещений (чердаки, подвалы, склады, магазины и т. п.). Поэтому перед обработкой квартиры (а лучше... Читать далее

Прошу прощения, но как выполнить весь этот огромный список работающему человеку...Где взять столько времени..???

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 июл 2019  · tiptop-shop.ru
Здравствуйте, земляные блохи существенно отличаются от паразитов, живущих на домашних животных. И, прежде всего, тем, что они активно нападают на человека. Больно кусают и вызывают обширное раздражение в местах укусов. Причиной появления земляных блох в доме не обязательно становится грязь и пыль. Дважды в год эти насекомые мигрируют с места на место в поисках... Читать далее
Вызвать меня и забыть об этом недуге. Так как их очень трудно вывести! главное это найти очаг .второе купить... Читать дальше
Люблю этот мир и шоколадки.   · 8 июн 2018
Одним из важных стратегических оружий при борьбе с блохами в квартире является пылесос, поскольку он незаменим при обработке нитяных, ворсистых поверхностей, содержащих яйца насекомых. Не забывайте его обработать после дезинсекции, чтобы он не превратился в инкубатор для следующего поколения вредителей. Понадобится стандартный набор для уборки квартиры самостоятельно:... Читать далее

а когда животных много куда их удалить из помещения?

Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занимаемся обработкой от насекомых и...  · 22 сент 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru
Способы борьбы с блохами При самостоятельной борьбе с блохами важно использовать несколько средств одновременно. Комплексный подход повысит шансы на положительный результат. Обрабатывать необходимо не только помещение, но проживающих в нем животных специальными препаратами, которые можно купить в любой ветеринарной аптеке. Специальные спреи для травли блох. Спреи... Читать далее
«Московская Служба Дезинфекции»Перейти на dezinfektsiya-moskow.ru
Профессионально уничтожаем насекомых с 1998 года.  · 29 нояб 2021  · master250.ru
Отвечает
Семён Швец
Избавиться от блох и защитить именно свою квартиру от их нашествия можно при помощи раствора практически любого микрокапсулированного инсектицида на основе хлорпирифоса, например Ксулат25CS или Мастер-250мкс. Именно хлорпирифос признан самым эффективным ДВ в борьбе с блохами. Для уничтожения блох нужно обработать раствором препарата из любого опрыскивателя тонкого... Читать далее
Первый
Городская санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) "МосГорСэс24" работает на территории...  · 27 янв 2021  · mos-gor-ses24.ru
Отвечает
Викторович
Как избавиться от блох народными средствами? Народные средства хороши в качестве профилактики после чистки или в ранний период, когда блохи ещё не успели размножиться. Как основное средство борьбы лучше всё же использовать химию. Она более агрессивна и эффективна. Народные методы безвредны и подойдут, если в доме проживают дети или животные. Эфирные масла. Эфирные масла... Читать далее
Официальная СЭС г. Москвы и ПодмосковьяПерейти на mos-gor-ses24.ru
Старший дезинфектор. Пишу про дезинфекцию вирусов, дезинсекцию насекомых и дератизацию...  · 9 февр 2021
Активнее всего блохи размножаются в летне-осенний период, а на время холодов ищут себе тёплое местечко. Обычно — в волосах и шерсти теплокровных или в человеческих жилищах. Избавляться от таких неприятных соседей придётся в комплексе, одного средства недостаточно. Домашние животные В первую очередь нужно вывести блох у питомцев. Используем специализированные шампуни и... Читать далее