Как избавиться от блох в квартире самостоятельно?

ДезинсекцияБлохи
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 27 окт 2018

Блохи в квартире - это целая напасть, ведь они кровососущие, и могут прожить от пару месяцев до 2-3 лет, поэтому с ними обязательно нужно бороться.

У наших знакомых были блоки, и как выяснилось, они завелись вовсе не от грязи и домашних животных, а просто мигрировали от соседей сверху.

Конечно, самый эффективный способ борьбы с паразитами это вызвать специальную санитарную службу, что и сделали наши знакомы. Таким образом, они избавились от насекомых за один раз и навсегда, правда, перед этим они перепробовали много методов.

Специальные, аэрозоли, которые продаются в хозтоварах, кстати, тоже оказались эффективными. Ими можно обработать все укромные уголки в доме, блохи обычно прячутся в постели, матрасах, диванах, под плинтусами, в щелях и даже под обоями.

Так же можете попробовать и народные средства от блох, но ждать мгновенного результата не стоит. Наши бабушки, я точно знаю, боролись от этих паразитов чесноком и полынью. Говорят, что цитрусовые тоже хорошо помогают, нужно на все полки мебель и щели разложить цедру. Эфирные масла лаванды, мяты и эвкалипта помогают от многих насекомых, при этом они совсем безвредны и приятно пахнут, в отличии от дихлофоса. Ну а если блохи вас застали врасплох зимой, то прекрасный способ борьбы с ними это холод, вынесите все постельные принадлежности на мороз, отключите отопление в квартире и откройте окна, самим конечно лучше уехать хотя бы на ночь, если ваша квартира не на первом этаже.

А ни про постельных ли клопов Вы говорите?

Евгений П., нет, это не клопы это маленькие блоки, надоедливые дряни я думала от моего кота завелись, но нет мой кот кострированный сидит дома ни с кем не общается, а именно в августе появляются эти блохи я была в ветлечебнице, мне сказали эти блохи заносится с обувью с улицы как с ними не борись их будет меньше, но окончательно они уйдут в октябре

прочитал что яйца блох погибают от соли а сами взрослые особи уходят от запаха хвои.Купил хвойный концентрат для ванн.На ведро воды пол пачки концентрата помыл полы не сильно отжимая тряпку .после высыхания образовались белые кристалики соли.Результат на следующий день не одного укуса.Эфективно и никакой химии.

страшная напасть. тоже мучаюсь несколько лет. за это время поняла что если что-то помогло то это на несколько дней. обычно сами приходят и также сами пропадают когда хотят. но было тольо летом а в этом году плавно перешли и на осень. такое впечатление что прийдется работать на хим.пром. надо травить пару раз в месяц

слушайте а у меня напасть, не знаю что делать. Живу в съемной квартире год. Все было норм, а возможно раньше я не замечала просто. Тут на утро обнаружила на груди красные точки маленькие проколы как иголкой и из них кровь выступала. Не краснели, не чесались. потом стала себя осматривать обнаружила маленькие красненькие точечки тоже без припухлостей на руках и животе и ногах. Я определить не могу кто что как. У меня ощещения бывают что по мне мурашки бегают даже когда я сижу или стою, может это уже психическое. Но я искала блох и клопов, ничего не видно. Клала бумагу на пол, клала двухсторонний скотч, ничего. Резко свет включала ночью, осматривала белье и постель. Ничего. Я ничего не понимаю. Как вообще кого-то найти. В интенете фото увеличены. А как реально они выглядят. на полу как вы их видите? или на кровати.

марина х., Здравствуйте. Это скорее всего клопы. По крайней мере по описанию похоже. В моей жизни пришлось с этой напастью столкнуться. До сих пор мурашки по телу бегают, как вспоминаю. Нужно осмотреть квартиру, около Вашего спального места на предвет их яиц и самих тварей. В первую очередь спинки дивана, там где человек не "елозит" матрац снизу и т.д. Открутить плинтус. Если есть обои, отстающие от стен, 100% они там. Если есть кровянные укусы, значит не мерещится...Я тоже долго не могла понять, что за укусы на теле, так же включала свет, резко откидывала одеяло, ложилась спать с фонариком, не знаю как и почему, но поймать ни одного не получилось...они как будто чувствуют что не спишь...поймала на муже, который спал рядом, по нему бегало сразу штук 5.

Я например могу только специалиста отменного посоветовать с компании Дез Экологическая-Квартира г.Москва ,а мастера зовут Колесников Денис ,он нам травил клопов на ура!После советовали другу, от тараканов избавлял ,вообщем хороший мастер,порядочный.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 23 июл 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова