Как избавиться от боязни езды в машине?

АвтомобилиСтрахи человека
Индира И.
«Студия Москва» крупнейший дистрибьютор охранных систем российского и иностранного...  · 18 июн 2020  · st-moscow.ru
St_GoodMan

Всё довольно просто

Начните пробные поездки

Первые недели отправляйтесь на машине на небольшие расстояния. Заранее планируйте маршрут. Выбирайте для тренировок раннее утро или поздний вечер, когда дороги не переполнены авто. Затем переходите на длительные расстояния, но без привязки ко времени. Вы не должны опаздывать, это добавляет суеты и нервотрепки. После недели удачных поездок, отправляйтесь на машине на работу. Повторите перед выходом основные правила и откиньте комплексы.

Практикуйтесь каждый день

Постепенно усложняйте задачу: проехаться в час пик, освоить новый маршрут, забрать ребенка со школы.

Изучите материалы, которые помогут вести себя в нестандартных ситуациях

А также расскажут как избавиться от страха водить машину. Не оставляйте вопросы открытыми. Встретили по дороге незнакомый знак, придите домой, и найдите значение. Увидели спорную ситуацию, разберите ее и поймите, кто был прав.

Настройтесь на позитив

Человек умеет накрутить себя до состояния невроза. Прокручивайте в голове не страшные сценки аварий или перекошенные лица злых водителей. На вопрос «как не бояться водить машину» советы психолога дают однозначный ответ. Представьте, что вы эффектно подъезжаете к офису, паркуетесь и выходите из автомобиля. Вас переполняет чувство гордости, на вас смотрят коллеги. Позитивный настрой помогает снять напряжение и придает веру.