Как избавиться от большого количества ползучей травы на газоне?

Дача и участокГазон
Ленчик К.
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 31 июл 2019

Как и от любых сорняков. Можно вручную, выдергивая ее с корнем. Можно использовать гербициды согласно инструкции. Важно соблюдать профилактику появления сорняков вновь. Нужно правильно сеять семена, вовремя подстригать газон, убирать сухую траву и не оставлять убранные сорняки рядом с газоном.

Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 5 апр 2021  · greentown.by
Шабан Дина

После физического устранения сорняков путем использования соответствующих гербицидов согласно инструкции, необходимо правильно подобрать семена и засеять пустующие места семенами многолетней газонной травы с развитой корневой системой препятствующей укреплению сорняков. В последующем, желательно чаще подстригать газон и убирать сухую траву с поверхности газонного покрытия.