Как избавиться от депрессии?

Тоскую по любимому парню, с которым уже не общаемся. Я каждый день думаю о нём, чувствую себя одинокой, очень больно вспоминать то, что было. Постоянно испытываю апатию и раздражение, плохо сплю и часто плачу. Как быть?
ПсихологияОтношения+3
Океан Небесный
Загружаю деньги в подсознание  · 16 апр 2023
Дорогая, я очень тебя понимаю. Но мне придётся быть жестким, если ты хочешь реальных изменений.
1. Займись собой.
Ты тоскуешь не по нему, а по ощущению заботы и любви. И вот в чем "проблема" - пока ты не полюбишь себя, тебя никто не сможет полюбить.
То есть, отношения, конечно могут быть. Но это будут отношения двух "нищих" с протянутой рукой в мольбах подать "любовь".
  1. Займись собой.
    Пойми, в жизни есть всего 1 человек, который тебя понимает. Который всегда с тобой и всегда за тебя, в любой ситуации и до конца жизни. И это ты!
    Т.ч. в первую очередь, удели внимание себе.
  2. Займись собой.
    Переключи свои мысли с "как было хорошо, а теперь плохо" на мысли из разряда "хорошо, что это было, может быть ещё лучше, я достойна, жива и любима".
  3. Займись собой.
    Научись "дружить" с собой. По-настоящему, а не то, что понимается в широком смысле под "дружбой". Я имею ввиду, что настоящая дружба это не комплименты - это порой очень жестко. Ведь только настоящий друг может сказать, соберись, тряпка, и пнуть ещё хорошенько. Но с любовью, так, что это на пользу всегда.
  4. Займись собой.
    Скорее всего твой бывший - мудак. Просто 99% людей - конкретные мудаки. Каждый в своём, каждый не признаёт это. И о каждом так могут сказать только САМЫЕ близкие.
    И ты мудак, что до сих пор тянешь сгнивший мешок тухлых воспоминаний.
Ну, сколько тебе лет? 5-7-15-20 ? не больше 20 - это точно. Жизнь полна прекрасных людей и событий. Научись ценить то, что есть. А не то, что ушло.
Люби себя. Ты прекрасна.