Как избавиться от эхо в микрофоне и получить звук, как в прослушивании Realtek HD?

Подключил телефон через AUX к компьютеру, дабы выступал в роли микрофона. В прослушивании на панели Realtek HD звук идеальный, но в прослушивании Windows или Discord появляется сильное эхо, причем оно не от динамиков/наушников, так же мои друзья слышат свой голос, стерео микшер выключен. Как получить звук, как на прослушивании Realtek, либо как вывести звук с прослушивания Realtek на микрофон (стерео)?

МикрофонЗвуковые устройстваRealtek hd
Кузык Иван
Обычный парень увлекающийся компами, техникой и разными программами.  · 27 мая 2020

Ответ на вопрос я нашёл уже. Realtek HD смешивает микрофоны. Оказалось что эхо было, из-за того что динамики моих наушников были подключены и как динамики и как микрофон, от чего весь звук с них передавался, даже при выключеном микрофоне.

Я вставил наушники в заднюю панель, разделил звук в Realtek HD и отключил не нужный микрофон, теперь ни шумов, ни эхо.

Люблю игры  · 21 сент 2020

я в реалтек hd отрубил стерео микшер оставил только микро и все работает как по маслу. вот только одна проблема. я искал все во вкладке микрофон, а надо во вкладке громкость. и еще одна проблема, у меня реалтек называется диспетчер hd но я думаю что все найдут