Как избавиться от гиперсомнии при клинической депрессии?

ПсихологияЗдоровье+3
Юлия Иванцова
Мимо проходила  · 3 апр 2016

Видимо нужно вылечить депрессию. Более того еще и очень многие (не скажу за все) антидепрессанты дают такой побочный эффект как сонливость, поэтому во время лечения депрессии спать может хотеться много, постоянно, всегда. Но после благополучного лечения и отмены препаратов количество сон часов придет в норму и проблема уйдет.

Автор статей, текстов и постов  · 24 мар 2016

Без препаратов маловероятно. Пока вам сильно тяжело жить - ваша психика прячется в домик, тело уходит в сон. Может помочь либо работа с психотерапевтом, либо препараты, либо и то, и другое. Вряд ли с нарушенной биохимией и невыносимо давящей на психику реальностью возможны другие лайфхаки.

Бактериолог  · 14 мар 2016

У меня была гиперсомния при клинической депрессии, спал сутки, двое, не вставая. Помог психиатр, и не удивительно, не правда ли? Теперь чувствую себя намного лучше.

Психиатр, препараты и терапия это все понятно. Я просто думала,может лайфхаки какие есть.