Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от идеального образа парня в голове? (Завышенные ожидания)

У меня в голове есть некий образ парня, мужчины рядом с собой (внешне, характер и даже всякие мелочи: вроде привычек, о чем он мыслит или стремится и т. д.). С кем я знакомлюсь и общаюсь, сразу замечаю в них несоответствия: ты проводишь время у телека, я бы не хотела рядом с собой такого человека, который живёт «днем сурка» или же он иногда агрессивен за рулем — в общем, всякие мелочи, хотя я понимаю, что у всех есть недостатки и дурные привычки.
Вот жизненный пример: общаюсь с парнем, он хороший человек, заботливый, все замечательно и внешне он мне не противен, но и не тот, который прям нравится :) сразу думаю: ну, вот животик, вот залысина, хотя глаза красивые и зубы и т. д. )))) — в общем такой бардак у меня в голове.
Как избавиться от ощущения, что для меня есть кто-то лучше? Будто бы я свяжусь с этим человеком и упущу своего «настоящего». Но тут же мысль, а если я дурочка со своими идеалами упущу реально хорошего человека, который готов для меня на всё и в котором есть реально весомые положительные качества?
23, отношений не было. хотя я это пишу и понимаю, что я и себя идеальной видеть хочу во всем и человека рядом. Идеально для кого не знаю? Просто не было никого и уже за столько лет нафантазировала себе...
спасибо, если прочитали
p.s
И это все пишет человек с заниженной самооценкой, невротик, максимально стеснительный и скрытый
на комплименты реагирует «нет, это не так»
вечно всех отвергает
наверное, нужно не сюда писать, а идти к психологу ))
с чем это все может быть все это связанно?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 357
45, 184, Беслан, Ирон, Психология, Неолуддит  · 27 дек 2021
Вы обрисовали парня который появился в вашей судьбе. И написали что он вам по душе. Тогда может вы проверите эту взаимность - по душе ли вы ему. Он может видеть вас как идеально красивую девушку, но в характере вы требовательная, или не уступчивая, или привычки у вас не его. Так покажите свою душу и если есть взаимность тогда это крепко и сильно. Класс одним словом! Заниженная самооценка?! Если человек к вам с симпатией, то "по коленям бить" не будет. Это просто симпатия, а не что-то большое.
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 27 дек 2021  · safronovhelp.tb.ru
Связано это может быть вот с этим "И это все пишет человек с заниженной самооценкой, невротик, максимально стеснительный и скрытый". И не только с этим. Поэтому конечно лучше к психологу. Но если хотите здесь почитать, то отвечу так. Всё что Вы описали есть у любого нормального человека. Мы животные социальные, поэтому постоянные сравнения неизбежны. Наличие идеалов... Читать далее
Психолог-консультант/Виктор Сафронов. https://t.me/safronovblogПерейти на t.me/safronovblog
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 27 дек 2021
Сказал бы Вам так - не столько нужно избавляться от образа, сколько нужно учиться любить. Что происходит у Вас сейчас? Выбор спутника жизни. Подбор на вакантную должность. Чем такой поиск продиктован? Стремлением к удовлетворению "своих" желаний и амбиций. В данном случае термин "своих" весьма условный, ибо это не Ваши желания, а желания Вашего эгоизма, кои Вы... Читать далее