Как избавиться от изжоги?

МедицинаЗдоровье
На Ер
На Кью задали 2 похожих вопроса
Арт-директор «Бюро», UX аудитор  · 22 июн 2015

Причин появления изжоги может быть несколько, но практически всегда это проявление гастрита, язвы, бактерий или повышенной кислотности желудка.

Лучше всего с изжогой справляется препарат "Омез". Это лекарственный препарат и в отличие от "Рени" он не заглушает изжогу, а помогает её излечить (о способах и дозировках лучше узнать у специалиста).

Из народных средств: жареные подсолнечные семечки (или кусочек козинака). Так же поможет минеральная вода комнатной температуры без газа.

Узнать причину изжоги наверняка можно только сделав гастроскопию. Внешним осмотром или советами тут никогда не дашь 100% ответ.

при изжоге помогает щелочная вода, т е вода с плюсовым рН, чем выше тем лучше!

Пейте простую менералную воду максимум литр или пол литра если не отпустит то вам надо обротица доктору и проглотит шланг с камерой возможно у вас язва

Анонимный ответ30 декабря 2019

Вы аналоги этим средствам не искали? Например, тот же Изжогофф стоит в разы дешевле, а с изжогой прекрасно справляется за 5 минут, если не меньше. И вот возникает вопрос: стоит ли переплачивать?

Эгоист без веры  · 23 июн 2015

Ну если у вас изжога возникает изредка, то лучше всего, конечно, провести профилактику, а именно: меньше жирной, острой, сдобной пищи, избегайте перееданий, стрессовых ситуаций, употребления кофеина, алкоголя, обжигающей пищи. Но если изжога у вас постоянная, то лучше обратитесь к врачу. Что касаемо самолечения, то оно чаще приводит к осложнениям, нежели к выздоровлению.

ничего не знаю  · 23 июн 2015

Старый дедовский способ, сжечь спичку и съесть уголь. А чтобы совсем изжоги не было стоит меньше увлекается газировками, это вкусно, но до добра не доведет, говорю как человек с больным желудком