Как избавиться от каких-либо чувств, эмоций? Помогите, пожалуйста...

Задалась вопросом: «Нужны ли мне эмоции, чувства?». И я поняла, что это всего лишь груз, который делает тебя слабым. Я надеюсь, что мне подскажут, ответят: «Можно ли выключить эмоции?».

Потому что как говориться «когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы...». Очень надеюсь на помощь...

Психология личностиЭмоции
Анонимный вопрос
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 10 янв 2021

Нужно исключить факторы, их вызывающие. Избавившись от причин, вы избавитесь и от реакций. Это как занозу вынуть.
Когда же, от причины избавиться невозможно, нужно изменить свою на нее реакцию. Поискать, что есть хорошего в плохом. Какую-то пользу, можно извлечь из всего. Этим и надо заняться - поиском пользы.
А в случаях, когда первые два варианта не работают, принять тот факт, что жизнь, это компромисс, между желаемым и действительным положением вещей. Потому, что возможность оценить то, что есть хорошего в нашей жизни, появляется, лишь когда есть с чем сравнивать.

Консультант Осмысливание эмоционального  · 21 окт 2020

Стать бесчувственным. Или.

Переключиться с нежелательных чувств в желательные, и жить ими нормально. Переварить, пережить, переплавить чувства в желаемые, а лучше в должные, приличествующие человеку.

Анонимный ответ23 марта 2022
Свою душевную боль и плохие эмоции, я заедаю едой, этот способ мне очень помогает. Тогда вообще никаких эмоций не испытываю, потому что там внутри все уже заполнено едой.

Начните практиковать стоицизм. Советую Вам почитать книгу Массимо Пальючи: "Как быть стоиком". В интернете много сообществ посвященных этой прекрасной философии осознанной жизни.

Никогда не откажусь от своих эмоций и чувств, это суть меня. Пусть это будет высокопарно, но это от Бога, лучшее, что всегда со мной, моя основа. Остальное-к роботам