Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавится от лишних мыслей? Ужасно мешает учебе. Как взять себя в руки и начать работать над собой?

ПсихологияВнутренний мирСосредоточенность
Анонимный вопрос
  · 473
Первый

Тоже являюсь студентом, поэтому данная проблема мне знакома.

На самом деле это типичная ситуация, когда в голове появляется разная дурь и ты толком не можешь сконцентрироваться на какой-то деятельности. Спонтанные дела, размышления о разных вещах и т.д. Тут просто нужна мотивация. А также подумать о том, что тебя тупо могут отчислить. Составь свой режим дня, все дела распиши, гулянки и  тому подобное исключай (ну не совсем конечно, а то вообще одичаешь).
Я вот например когда бываю забиваю на учёбу на n-ое время, потом вижу как одногруппники успешно сдают что-то, то меня это начинает дико двигать вперед. В голове возникает типа: "Какого х#я они сдали, а я нет? Я же один остался, кто еще ничего не сделал". И все шестерни в голове встают в правильное положение.
Я надеюсь у тебя все получится)

зарубежный филолог, люблю читать книги, увлекаюсь фотографией и психологией, изучаю...  · 17 янв 2019
Нужно не давать этим мыслям проходу : больше заниматься делами , связанными с учебой (мне кажется в меде с этим проблем нет), больше работать над саморазвитием : заниматься спортом, читать хорошие книги , смотреть качественные фильмы, больше проводить времени с друзьями/родителями, может найти какую-то подработку (просто чтобы забить время, если его много), начать... Читать далее
Поток бреда (и не только) в мыслях решает обычный листик бумаги на столе. Просто скажи себе: сейчас я 1,5 часа буду заниматься тем-то, а потом 15 минут размышлять над всем вопросами, которые возникнут по ходу. Ловишь каждую мысль, которая отвлекает, обязательно записываешь, какая бы она стыдная не была. И потом обязательно обдумываешь, почему ты её думал, почему она... Читать далее