Как избавиться от мнения большинства и найти свою дорогу по жизни?

ПсихологияОбщество+4
Лера Порядина
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 31 июл 2017

Молодец, Леночка - 5 баллов.
Это самый правильный вопрос, и не только из размещенных здесь, но и по жизни.
К сожалению, беда в том, что на него нет четкого ответа.
Но радует последовательность в вопросе, изначально - избавиться от мнения большинства.
Значит у тебя все получится.
Есть 10 заповедей, в остальном большинство не может быть право, по определению.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 30 июл 2017

Стать ,зрелой личностью, сепарированной от родителей , и тогда сам/сама будешь ставить себе нормы правильно-не правильно, нужно-не нужно,должен -не должен, и спокойно нести ответственность за своё решение.