Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от ненужных мыслей?

Спорт
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 27 янв 2019  ·
vladislavfis

Сбрось ненужный балласт мыслей

Как часто ловишь себя на мысли «если бы я тогда знал, что знаю сейчас..»? Что бы я посоветовал десятилетнему себе? Да ничего) Прошлого не изменить. А вот настоящее и будущее изменить в силах каждый. Несколько принципов, к которым я пришёл.

🔘 Не пытайся угодить всем. Пойми: не все будут тебя любить. Всегда найдутся люди, которым ты не нравишься. И это больше их проблема, чем твоя. Не трать время на попытку изменить их мнение. Потрать время на близких, которым ты дорог.

🔘 Принимай себя безоговорочно. Люби себя. Ты появился на свет уникальным и неповторимым, таким и остался. Не ищи изъяны, не занимайся самокопанием. Ни к чему хорошему не приведёт. Займись поиском своих лучших сторон и реализуй себя.

🔘 Любовь не вечна. Кроме любви к себе. Прими как данность. Даже самые крепкие браки и семьи рушатся, любовь бывает бесследно исчезает. Ты постоянно развиваешь и меняешься, как личность. В какой-то момент ты просто меняешь взгляд и предпочтение, перестаёшь любить то, что любил. Но цени каждые отношения, сколько бы они ни длились.

🔘 Делай, что нравится. Работай, где хочешь. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на дискомфортный вещи. Преврати своё хобби, которое приносит удовольствие, в доходное дело. Совмести приятное с полезным.

🔘 Следи за телом. Пересмотри своё питание, занимайся регулярно спортом. Твоё тело не будет всегда в хорошей форме, если его не держать в тонусе и закидывать в себя всякий шлак.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Онлан психолог. Вопросы взаимоотношений, аддиктивного поведения, сомореализации.  · 29 янв 2019
"Ненужные" мысли не всегда ненужные. Иногда "отбрасывать мысль" равнозначно лишению возможности критически оценивать обстановку. Другое дело, если мысли путаются и мешают выполнить работу. Мыслительный процесс многоаспектный, но сосредоточиться человек может только на чем~то одном. Исключите отвлекающие источники шума (телевизор, например), удалите предметы, создающие... Читать далее