Как избавиться от нервных тиков?

Привет всем!
Мне 13 лет.
У меня уже более с 1го класса нервные тики.
Нервные тики образовались из - за нервных срывов родителей на меня (из за уроков) - это самая наверно популярная сора с родителями.
Сваримся обычно из - за мнения, у нас мнения разделяются, и как всегда мое мнение никто не воспринимает.
ПРИМЕЧАНИЕ : Сейчас у нас с родителями с уроками все good(через их не сваримся).
Но это только моя версия, возможно я не прав.
У меня появились тики это Дерганья головой(В разные стороны, например вправо, влево, вниз, вверх.), Моргания глазом, у меня произошло более взрослом возрасте, Когда ты целый день моргаешь и очень сильно зажимаешь глаза, у тебя очень растет чувство "хотеть спать" и "Усталости".
Самое интересное что тик может случиться из-за ничего!
если я захочу подергать руками, автоматом мне захочется делать так еще и еще и еще, но потом через пару дней, недель затыхает.
Но я могу задержать нервный тик (например стараться  не издавать его при людях, в школе, на уроках), Был такой случай что на физре и на  Алгебре мне в притык говорит учитель 'что такое это со мной?'
Неприятно и неловко такое услышать.
Как и выше я говорил что тик я могу задержать и про его забыть на некоторое время. Но это время длится не долго(пока полностью тик не уйдет сам по себе.)
Не буду врать, в это время мы еще ссоримся с родителями.
Бывает такие моменты которые мне неприятно слышать, в основном только от Отца.
Также у меня есть проблемы со здоровьем более 5ти штук, с которыми я борюсь много лет.
Что мне делать? эти нервные тики мне портят жизнь.
Буду очень вам Благодарен!
ПсихологияПсихология человека+3
Анонимный вопрос
Здравствуйте!
Чтобы назначить лечение, сначала необходимо сделать обследования:
- анализы (общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, тимоловая проба, билирубин общий амилаза, щелочная фосфатаза, общий белок, мочевина, креатинин , электролиты)
- ЭЭГ видеомониторинг (электроэнцефалограмма)
После этого нужна консультация невролога и психиатра.
Скорее всего (но это не точно, пока нет результатов исследования), Вам показано лечение специфическими препаратами и психотерапия.
В идеале психотерапия должна быть и у родителей тоже.
Желаю Вам и Вашим родителям здоровья!
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 20 апр 2023  · clck.ru/XJeuF
Добрый день, план такой:
1- вам читать книжку Литвака- Психологическое айкидо, а так же попросить родителей отвести вас к толковому психотерапевту и неврологу.
2- Родителям стоит сходить к толковому психотерапевту, иначе они будут ругать ребенка до тех пор пока не получат дерганого ребенка на всю жизнь. Вряд ли у них стоит такая задача.