Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от ощущения, что все вокруг умные и успешные (судя по страничкам ВК)? Из-за этого пропадает желание совершенствоваться.

ПсихологияСаморазвитие
Анонимный вопрос
  · 226
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лучший
Опыт 8 лет консультантом: как изменить образ жизни, преодолеть тяжёлый опыт. Работа над...  · 15 нояб 2020

Для начала, надо научиться себя хвалить и ценить. Даже в мелочах. Это не приведет к надменности. Вы тратите время на размышление о том, что кто-то успешнее. Тем более, судя из страничек в соц сетях.

Мы ведь живем не в соц сетях. А достижения и поступки говорят куда о большем, чем соц сети.

Начните изучать себя. Найди и продолжайте себя хвалить. Даже за мелкие достижения "я такой(ая) молодец, убрался" и т.п.

Это нормально, я бы даже сказал, что необходимо уметь себя хвалить и ценить за что-то.

Что вам мешает добиваться чего-то? Начните с мелочей работать над собой.

А если вы уже добиваетесь чего-то, так цените это, ведь вы уделяете внимание тем, кто что-то добился, но не задумываетесь,что у вас столько возможностей и куда больше людей вокруг, у кого таких возможностей нет. Я к этому, что начните ценить то, что у вас есть. Я, например, слеп на 1 глаз, но очень ценю, что вижу вторым, я рад этому. Понимаете? Цените то что у вас есть возможности, кто вы есть, чего уже добились. Хвалите себя за достижения.

Тогда будет желание развивать себя, добиться больше. Люди, которые многого добились ,в первую очередь внутри себя, не выкладывают это в соц сети. Они просто счастливы.

Почитайте стихи Омара Хайама. Он очень лаконично и потрясающе (тем боле для времени до нашей эры) описывает взгляды на жизнь.

Обычный человек   · 15 нояб 2020
В вк и других соц.сетях люди "делают себя идеальными", показывают себя с лучшей стороны. Вот покажите мне хотя бы одного человека который будет делиться своими неудачами, нет таких нет. По задумкам самих разработчиков соц.сети создавались для того чтобы "слепить нового себя". Так что не удивительно если ваш знакомый в вк успешный и популярный а в реальности замкнутый оди... Читать далее