Как избавиться от ощущения, что ты медленно выполняешь поставленные задачи на работе?

Работа
Екатерина Погодина
Частный консультант по маркетинговым и кадровым проектам для малого и среднего бизнеса...  · 26 дек 2019

Здравствуйте.

Тут надо понять, а почему вообще у вас появляется это ощущение?

Вам об этом сообщает руководитель?

Если так, то стоит поговорить и попросить конкретики. Пусть у каждой задачи будет конкретный срок дедлайна и, важно, четкая формулировка, что именно будет считаться выполненной задачей.

Если сроки, которые озвучит руководитель, вы посчитаете нереальными, то так и скажите. Но аргументированно. Пропишите план выполнения задачи, укажите время на исполнение каждого шага. Тогда станет наглядно понятно, что на выполнение надо больше времени.

Руководитель не сможет подгонять и считать, что вы "копаетесь"

Вам говорят об этом коллеги или делают это же быстрее?

Во-первых, коллеги не должны оценивать вашу работу, на это есть руководитель. Скорость не всегда равна качеству. Есть много задач, где скорость не имеет решающего значения. Поэтому не стоит себя сравнивать с другими.

Возможно, вас волнует что-то другое, а это ощущение - просто проявление фоновой тревожности?

Вы чувствуете, например, что карьера развивается не так, как хочется, но причины не понимаете и мозг подсказывает очевидное решение: я медленно работаю, я плохой сотрудник. Тут надо подробно разобраться в причинах, найти их, обсудить с руководителем или обратиться к психологу.

Резюмирую: найдите четкие критерии, почему вы оцениваете свою работу как "медленную" и проработайте конкретно каждый из них.

Хорошего дня вам.

Думаю ,хотя по правде ,по врожденной,,,скром ности ,,, уверен,т.к проверял на себеЭто все внутреннее! ЭТО недовольство собой !остольное -внешнее(как рождаюшиеся различные ситуации)Индульгирование.,,,Кастоньедовское,,,,,,,прич. В вас и только ВАС!!!!

начать их выполнять быстрее

Не спеши а то будеш ,,слоном в посуд ной лавке
Не обиж,ся Все и так довпльно быстро ,
.,время ,,,ускорилось,, теки по реке ,шире и ширеоткрывая глаза ВЭтом вся прелесть!°°°
@Михаил S.,