Как избавиться от пауков в доме?

Пауки
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 16 февр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

От единичных насекомых можно избавиться механическими способами: поймать и выпустить их на улицу или уничтожить. Но пауки не представляют опасности, а наоборот, помогают уничтожать других мелких вредителей, в том числе тараканов и мух. Убивать их не стоит.

Если насекомых в доме стало очень много, уничтожить их помогут химические препараты. Но перед обработкой квартиры необходимо ликвидировать причину появления пауков:

  • антисанитарные условия;
  • большое количество мух, тараканов и других членистоногих, которыми питаются пауки.

В магазине продают множество бытовых инсектицидов универсального действия против насекомых. Удобнее всего использовать спреи и аэрозоли. Если самостоятельная дезинсекция не помогла, обратитесь за помощью к профессионалам в службу дезинсекции.

Рекомендую ознакомиться:

Статьи:

  1. Как избавиться от пауков: народные и химические средства для дезинсекции в доме
  2. Дезинсекция от пауков
image.png