Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от полипов в носовой полости?

Назонекс, Сингуляр и т.д. — знаю. Может быть, есть качественные народные методы?

МедицинаЛор+4
Алексей
  · 55,0 K
Первый

Хороший метод это сок чистотела. Но есть минус это долгая процедура. Зато есть и плюс, то что их больше не будет. по другому только операция по удалению.

Я врач оториноларинголог,лечу заболевания связанные с ухом, горлом, носом)буду рад...  · 22 дек 2020

Есть куча примеров когда пациент затягивает лечение с полипозом, использует длительное время способы не эффективные при этой паралоги, чем поветреней вы обратитесь к специалисту чем лучше будет ваше качество жизни. Полипоз всегда разный , и не всегда требует хирургического лечения.

Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и хлопот  · 17 апр 2020  ·
dr.talankin

Вообще, никакие капли, и тем более, народные средства, не избавят вас от полипов. Полипы это разрастание слизистой оболочки на ножке (как гриб), спреи их не уберут. Это только хирургическое лечение

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 24 июн 2020  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! К сожалению, народных методов лечения полипов нет.  Лечение топическими глюкокортикоидами (назонекс и др.) возможно в начальной стадии заболевания. Средняя и тяжелая степени заболевания лечатся только хирургическим путем. Подробнее о полипах (причины, фотографии, диагностика, лечение) можно прочитать здесь https://www.medprosvet.spb.ru/service/udalenie-p... Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles