Как избавиться от постоянной сонливости?

ЗдоровьеСон+2
Анонимный вопрос
Эксперт лабораторной диагностики Lab4U  · 9 июл 2019

Добрый день, Иван.

Очень часто усталость - симптом заболевания, а не следствие упорной работы.
Например, анемии (кислородное голодание тканей и органов), нехватки микроэлементов, нарушения функций щитовидной железы и диабета.

  • Чтобы исключить анемию, можно сдать общий анализ крови, железо, ферритин, витамин В112, гомоцистеин.
  • Микроэлементы: витамин Д, кальций ионизированный, магний, фосфор, цинк.
  • Щитовидная железа: ТТГ и Т4 свободный
  • Диабет: глюкоза и гликированный гемоглобин.
    И после получения результатов настоятельно рекомендуем заглянуть к врачу, чтобы вместе "прочитать" результаты.
Врач-эндокринолог, диетолог, врач УЗИ, Федеральная сеть клиник и диагностических центров...  · 5 июл 2019

Постоянная сонливость может быть признаком снижения функции щитовидной железы. Чтобы исключить патологию необходимо обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 9 июл 2019

Проверь щитовидку. Это можно сделать в любой клинике, сдав кровь на гормоны. Заболевания щитовидки очень распространены и довольно опасны, если запустить.

Анонимный ответ9 июля 2019