Как избавиться от прыщей?

МедицинаКрасота и уход+9
Лизавета
На Кью задали 27 похожих вопросов
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 20 июл 2021  · plastichno.com

Ниже представлены советы врачей избавления от прыщей:

  1. Используйте очищающие средства (например, Neutrogena) с салициловой кислотой концентрацией 2%. Это бета-гидрокси кислота. Она обладает противовоспалительными, отшелушивающими свойствами. Это средство отлично подходит при угревой сыпи.
  2. Перекись бензоила может также улучшить воспалительные прыщи. Начните с 5% концентрацией, в дальнейшем можно ее увеличивать. Если у вас чувствительная кожа, начните с 2,5%. Не смывайте сразу средство, оно должно побыть на коже минуту. Benzac AC является доступным продуктом.
  3. Кремы с витамином А также могут помочь убрать прыщи.
  4. Химические пилинги также эффективны при лечении большинства форм прыщей. Салициловая кислота часто назначается дерматологами в концентрации от 10 до 30%. Проводить процедуру должен доктор. Пилинги гликолевой кислоты или другими AHA-кислотами также могут помочь.
  5. Диета чрезвычайно важна при лечении угревой сыпи.
  6. Женщинам стоит обращать на косметику, которой они пользуются. Не забывайте удалять макияж. Минеральная косметика лучше всего подходит, так как не содержит талька и парабенов, а главное она не закупоривает поры. Можно также устраивать дни без макияжа. Если ваша кожа дышит не менее 2-3 дней в неделю, это также уменьшает количество прыщей.
  7. Светотерапия также используется дерматологами. Синий и красный свет работают, убивая бактерии в прыщах. Эта форма терапии называется «лазерная терапия низкого уровня». LLET лучше всего использовать в качестве дополнительной терапии. Kleresca — это еще одна форма лечения угрей с использованием фотодинамической терапии.
  8. Обращайтесь к дерматологу. Специалист подберет грамотную терапию. В большинстве случаев можно за короткий период убрать прыщи. Часто врачи назначают противовоспалительные таблетки и кремы с витамином А.

Идеальное лечение будет зависеть от вашего образа жизни, а также от клинической картины.