Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях быстро за 1 день?

МедицинаЛечение+2
Анонимный вопрос
Редактор портала NARLOS. Портал об уходе за кожей и волосами  · 20 сент 2021  · narlos.ru
Вылечить прыщик за такое короткое время не получится.
Самая главная задача - убрать покраснение и припухлость.
В этом могут помочь:
  1. Лёд. Холод замедлит приток крови к коже и уменьшит отёк. Кубик льда нужно приложить к прыщику на 20–40 секунд. Если вы хотите увеличить эффективность этой процедуры, заранее заморозьте отвар ромашки.
  2. Капли для глаз. Подойдёт любое средство, предназначенное для снятия покраснения глаз, например «Визин». На ватный тампон капните немного жидкости, отправьте его в морозилку на 1 минуту и приложите к прыщу. Сосудосуживающий препарат и холод сделают воспаление менее заметным.
  3. Салициловая кислота. Если есть пара минут, чтобы сбегать в аптеку, приобретите 1-процентный раствор салициловой кислоты. Это эффективное средство входит в состав большинства косметических препаратов от прыщей. Нанесите салициловую кислоту на ватную палочку и обработайте воспаления. Не стоит рьяно втирать раствор: есть вероятность получить ожог или как минимум пересушить кожу.
Воспользуйтесь масками для лица от прыщей, эффект конечно не за 1 день, но уже после нескольких применений будет заметно как прыщики "отступают".
Врач-дерматолог  · 27 дек 2020  · PANARIN.RU

К сожалению, избавиться от акне („прыщей“) за 1 день не представляется возможным. Существенный лечебный эффект даже от адекватного (соответствующего степени тяжести) лечения акне наблюдается через несколько недель после его начала.