Как избавиться от сильного шелушения кожи лица?

МедицинаКосметологУход за лицом
Анонимный вопрос
EVO laboratoires — это серия специализированных и безопасных средств для восстановления и...  · 9 июл 2021  · evocosmetics.ru

Чаще всего шелушение — часть нормального процесса обновления кожи, которое обычно проходит незаметно для нас. Например, та кожа, которую вы видите сейчас в отражении зеркала, примерно через месяц исчезнет. Клетки эпидермиса отмирают ежедневно, и в течение 24 часов мы теряем 30-40 тысяч из них. И не видим этого, ведь новые клетки тут же заполняют вакантные места.

Но из-за перемены погоды, мытья в жёсткой и горячей воде кожа сильно сохнет, а затем — начинает шелушиться. Шелушением дерматологи зовут чрезмерное обновление клеток эпидермиса. Солнце, ветер, сухой воздух лишают кожу влаги — для неё это серьёзное повреждение. И кожа защищает сама себя с помощью обновления эпидермиса, или шелушения. Если спрятаться от солнца или укрыться от ветра — оно быстро пройдёт.

Шелушение кожи, которое не проходит и мешает жить, может быть признаком болезней. Например, она часто обновляется без видимой на то причины, если кожа сухая с рождения, у человека есть аллергия, нарушение работы иммунитета и раке. Конечно, шелушение при этом будет не единственным симптомом заболевания, и с жалобами нужно будет как можно скорее обратиться к врачу.

Вне зависимости от причин, в большинстве случаев вернуть коже гладкость довольно легко — тщательное увлажнение решает проблему. Вам нужно лишь каждый день использовать питательный или увлажняющий крем.

Крем универсальный Пантенол EVO тут же впитывается при нанесении и убирает шелушение, чувство стянутости благодаря декспантенолу в составе. Несмотря на невесомое покрытие, средство надёжно защищает кожу от внешней среды. Пользоваться им можно всем, и даже малышам с 6 месяцев — эффективность и безопасность средства была проверена и доказана добровольными клиническими испытаниями.