Как избавиться от сороконожек в частном доме или квартире?

НасекомыеСколопендра
Анонимный вопрос
Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и копирайтер.  · 16 мая 2019

Для избавления от сороконожек нужен комплекс мер.

  1. Контроль влажности, чистоты помещения. Нужно избавиться от мест с повышенной влажностью.

  2. Заделать стыки в конструкциях, откуда сороконожки могут попадать внутрь и селиться. Особенно мысто стыка с плинтусом пола. Заделать можно силиконовым герметиком.

  3. Избавиться от мелких наскомых - основной пищи сороконожек.

  4. Применение химических средств от ползающих насекомых - спреи и пасты. Ловушки-липучки не особенно эффективны.