Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от вросших волос на ногах после депиляции?

ЗдоровьеМода и красота+3
Oxi_foxy
  · 14,1 K
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - электроэпиляция.  · 24 дек 2020  · unibeauty.ru

Если это произошло именно из-за депиляции, лучше проконсультироваться с мастером: возможно, вы не правильно ухаживаете за кожей до/после процедуры. Если мастер не помог найти проблему, можно сменить метод (возможно, проблема в нем) или сменить салон (возможно, Ваш мастер не умеет проводить процедуру достаточно хорошо). На первом этапе главное - нужно устранить причину, чтобы не усугублять ситуацию. Чтобы убрать сами волосы, если их немного, можно самостоятельно применять скрабы, жесткое полотенце после распаривания, увлажнение кожи. Если их достаточно много или самостоятельно не получается (или получается, но они снова вырастают неправильно), можно выполнить процедуру удаления вросших волос. Мастер "достанет" волосок пинцетом и удалит его с помощью тока. В результате волос больше не вырастет, а место заживет. Повторюсь, что это необходимо делать только после устранения причины такого активного врастания, иначе придется сделать эту процедуру регулярно. Также обращаю внимание, что в салоне эпиляции вросшие волоски не удаляются при тяжелых случаях - интенсивное воспаление, нагноение, в этих ситуациях поможет только хирург. Можно подойти на бесплатную консультацию и мастер скажет, можно ли помочь в Вашем случае. Удачи!

Занимаемся электроэпиляцией с 1993 годаПерейти на unibeauty.ru
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 1 дек 2020  · skin.ru
Врастание волос на ногах после депиляции - крайне неприятное явление, учитывая то, что и процесс депиляции, едва ли, можно назвать приятным. Одна из причин врастания волос - - Травма волосяного фолликула. Например, при электро- или восковой эпиляции луковица сместилась в устье, но не была удалена. Из-за смещения происходит нарушение направления роста волоса, он... Читать далее
преподаватель, заядлый турист  · 19 июн 2016
Из-за вросших волос перестала делать шугаринг и взяла в руки бритву. К сожалению, никакой из перечисленных способов мне не помог-ни скрабы, ни увлажнение, ни натирание полотенцем. Уже устала проводить "мини-операции" по извлечению волос, которые даже без воспаления очень глубоко врастают и находишь их через недели три. Помимо этого очень усугубилась ситуация с сеточкой... Читать далее
Мастер восковой депиляции. Все о депиляции. Есть кошка, изучаю все о ней   · 5 янв 2021
Вросшие могут быть из-за двух причин, первая предрасположенность , вторая - сухость кожи. И ту и другу проблему модно решать с помощью хорошо подобранного домашнего ухода. 1. Никаких скрабов!!! Они нарушают липидный слой кожи, тем самым делая кожу более грубой , из-за чего волоскам тяжелее пробиться. 2. Использовать безсульфатные гели для душа, постоянно; 3. Избегать... Читать далее
Сеть студий гладкого тела. Знаем все об эпиляции. Делаем кожу гладкой и сохраняем ваши...  · 1 авг 2020  · taplink.cc/epil.story
Отвечает
Надежда

Сначала нужно выяснить причину появление вросших: сухая кожа, гиперкератоз или другие причины. И после этого уже нужно подбирать домашний уход индивидуально. В зависимости от причины, это может быть лосьон/сыворотка от вросших волос, энзимная пудра, крем с АНА кислотами.

С уважением, Epil Story.Перейти на taplink.cc/epil.story
Fashion communication & PR  · 31 авг 2015

Скрабы из кофе, из соли да и из чего угодно. Во всем интернете рецептов тысячи. Мне советовали просто кофе, я добавляю еще немного мыла.

Есть еще крема после депиляции и бритья, мне очень понравился крем-спрей белорусской фирмы Modum.

А в целом, надо лазить на полках для мужского бритья и искать там разные, разные средства.

Первый
Если после депиляции образуется много вросших волос, то избавиться от них можно только механическим путем (пинцетом). К сожалению, это довольно частое явление, особенно когда рост волос интенсивный. Чтобы не мучаться с врощенными волосами и последствиями от них в виде воспалений и гнойничков, я бы советовал попробовать лазерную эпиляцию. Она не травмирует кожу в отличие... Читать далее

Я бы порекомендовала советоваться со своим мастером депиляции, так как он лучше увидит вашу реакцию кожи и тим вросших волос. Мне вообще очень помогли средства от Aravia Professional - использую крем с АНА кислотами, скраб и энзимную пудру (зависит от области использования)