Как избавиться от зависимости к сладкому?

МедицинаПсихологияТерапевт
Купревич Константин
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 26 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Чтобы избавиться от зависимости от сладкого, важно понимать, что эта зависимость носит чисто психологический характер, и большую часть работы над собой нужно проводить именно в этой сфере.

Прежде всего, нужно определить те потребности, неудовлетворенность которых вы компенсируете сладостями. Это может быть отсутствие успеха, нехватка внимания, непринятие окружающими, отсутствие смысла в жизни и прочее.

Так же важно понять, какие эмоции вы испытываете до съедания сладкого, во время и после. Таким образом, вы поймете, от каких состояний вы убегаете, а какие, наоборот, стремитесь в себе создать.

Ну, и, конечно, важно начать удовлетворять эти неудовлетворенные потребности. Для каждой из них разработать детальный план, который будет черпать свою долю удовлетворения из своего источника.

Подробней о методиках борьбы с зависимостью от сладкого и от переедания смотрите в моем видео тут: https://youtu.be/63E9bD1TnEE

Биологическая зависимость тоже есть - не придумывайте.