Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от зависимости к соц. сетям при условии, что ты интроверт и социально неуклюжий, а денег на хобби у тебя нет?

ЖизньСоциальные сети+2
Анонимный вопрос
  · 749

Если вы учитесь в школе, то просто расслабьтесь. Ваша задача - получить аттестат, то есть просто учиться на "3" и выше. Если соц. сети не мешают вам учиться, то бояться нечего.
Могу по своему опыту сказать, что после школы появляются и друзья по интересам, и хобби (если раньше этого не было, и ты был замкнутым человеком). Просто нужно найти свою среду. А интроверсия и социальная неуклюжесть никак не помешают завести близких людей, просто к этому нужно относиться, как к "особенности/изюминке" (это ж не патология). Я, например, и сейчас не люблю новые знакомства и огромные компании людей, просто мне это не нужно, вот и всё (достаточно скромного круга общения).

А хобби. Ну тут важно желание. Я считаю, что если есть желание, то найдёте время и средства. А если не можете, то скорее всего вам это не сильно нужно (и это не проблема). К тому же, много бесплатных материалов в интернете по самым различным темам.

Прошу прощения за дублирование. Так а что тебя держит в соц. сетях, если ты интроверт? Найди замену контенту, ради которого ты постоянно заходишь в соц. сети, но заведомо избавившись от того, что ты считаешь веской причиной "излечиться" от данной зависимости. Если это время, которое, как ты, смею предположить, считаешь, можно было бы потратить на что-то полезное, но на... Читать далее
Неужели так много денег надо для того, что бы начать писать стихи и/или прозу? Купите ручку да тетрадь. Или надо много денег для рисования? Купите блокнот и карандаш, этого достаточно для творчества. Почитать книги вы всегда сможете взять в местной библиотеке совершенно бесплатно, или же скачать pdf-файлы в Интернете. Но вопрос в другом. Вы жалуетесь на зависимость от... Читать далее